Mitarbeiter

Telefonnummern und Mailanschriften unserer Mitarbeiter/innen:

Mitarbeiter der Gemeinde Todtmoos
     
Zentrale:
Wenn Sie uns von auswärts anrufen, wählen Sie bitte die Vorwahl 07674 ,
aus dem Ausland die Vorwahl 049 7674xxx
  848 - 0
     

Bürgermeisterin Janette Fuchs

E-Mail: Janette.Fuchs@todtmoos.net

  848 - 0

     

Sekretariat: Frau Doris Folles                
E-Mail:
sekretariat@todtmoos.net
 
848 - 22
     
Einwohnermeldeamt/Bürgerbüro: Frau Anja Weir
E-Mail:
einwohnermeldeamt@todtmoos.net
  848 - 21
     

Hauptamt – Ordnungsamt und Standesamt: Frau Veronika Hummel
E-Mail:
hauptamt@todtmoos.net


Gemeindevollzugsdienst: Frau Sindy Tittelbach                              
E-Mail: Sindy.Tittelbach@todtmoos.net
 
848 - 23



848 - 29

     

Grundbuchamt: Frau Edeltraud Speicher
E-Mail:
grundbuchamt@todtmoos.net
  848 - 25
     
Rechnungsamt: Herr Uwe Bonow, Rechnungsamtsleiter
E-Mail: rechnungsamt-bonow@todtmoos.net

Frau Martina Stockkamp
E-Mail:
rechnungsamt-stockkamp@todtmoos.net


Frau Nicole Weidner
E-Mail:
Nicole.Weidner@todtmoos.net
  848 - 36

848 - 26



848 - 28
     

Kasse: Frau Silvia Spitz
E-Mail: gemeindekasse@todtmoos.net
  848 - 27
     

Bauhof: Herr Herbert Morath, Bauhofleiter
E-Mail: bauhof@todtmoos.net, Fax: 92099-49
 

92099-48

     

Zentralkläranlage Vordertodtmoos:
Herr Siegfried Opfer, Klärwärter
E-Mail: klaeranlage@todtmoos.net, Fax: 92099-47
 
92099-46


     

Wasserversorgung: Herr Wolfgang Paul, Wassermeister
E-Mail: wasser@todtmoos.net
  92099-46

Bürgermeisterin Janette Fuchs

Herzlich Willkommen in Todtmoos!

Wetter & Webcams

Gemeindeverwaltung Todtmoos
St.-Blasier-Straße 2
79682 Todtmoos

E-Mail: sekretariat@todtmoos.net
Tel.: 07674/84822
Fax: 07674/84833