Mitarbeiter- und Ämterverzeichnis

Zentrale:
   Fax: 07674/848 - 33
    
Tel.: 07674/848 - 0
   
Bürgermeisterin:
   Frau Janette Fuchs
   E-Mail: Janette.Fuchs@todtmoos.net


     07674/848 - 0

   
Büro der Bürgermeisterin
   Frau Anja Weir              
   E-Mail: sekretariat@todtmoos.net

     07674/848 - 22
   
Einwohnermeldeamt, Bürgerservice und Fundbüro:
   Frau Doris Folles
   Frau Susanne Weber
   E-Mail: einwohnermeldeamt@todtmoos.net
     07674/848 - 21
   
Haupt-, Ordnungs-, Bau- und Standesamt:
   Frau Veronika Hummel, Standesbeamtin
   E-Mail: hauptamt@todtmoos.net

Gemeindevollzugsdienst:

   Frau Sindy Tittelbach                              
   E-Mail: Sindy.Tittelbach@todtmoos.net

     
      07674/848 - 23



      07674/848 - 29

   
Grundbuchamt:
   Frau Edeltraud Speicher
   E-Mail: grundbuchamt@todtmoos.net

      07674/848 - 25
   
Rechnungsamt:
   Herr Uwe Bonow, Rechnungsamtsleiter
   E-Mail:
  
rechnungsamt-bonow@todtmoos.net  

   Frau Martina Stockkamp
   E-Mail:
   rechnungsamt-stockkamp@todtmoos.net
      07674/848 - 36


      07674/848 - 26

   Frau Bärbel Bahr
   E-Mail: baerbel.bahr@todtmoos.net
      07674/848 - 28
   
Kasse:
    Frau Silvia Spitz, Kassenverwalterin
   E-Mail: gemeindekasse@todtmoos.net

      07674/848 - 27
   
Bauhof:
   Herr Herbert Morath, Bauhofleiter
   E-Mail: bauhof@todtmoos.net
   Fax: 07674/92099-49
   Mobil: 0175/7225393
       07674/92099-48
   
Zentralkläranlage Vordertodtmoos:
   Herr Siegfried Opfer, Klärwärter
   E-Mail: klaeranlage@todtmoos.net
   Fax: 07674/92099-47
   Mobil: 0175/7225396

       07674/92099-46

   
Wasserversorgung:
   Herr Wolfgang Paul, Wassermeister
   E-Mail: wasser@todtmoos.net
   Mobil: 0175/7225392

       07674/92099-46

Bürgermeisterin Janette Fuchs

Herzlich Willkommen in Todtmoos!

Grußwort weiterlesen

Wetter & Webcams

Gemeindeverwaltung Todtmoos
St.-Blasier-Straße 2
79682 Todtmoos

E-Mail: sekretariat@todtmoos.net
Tel.: 07674/84822
Fax: 07674/84833